Лента новостей
0

Клиентам Signature Bank дали время вывести криптовалюту

signature bank, криптовалюта, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 12:45 Фото: pixabay
Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC) США дала время всем держателям криптоактивов в рухнувшем Signature Bank до 5 апреля на закрытие счетов и вывод средств, сообщает Zakon kz.

Flagstar Bank приобрел практически все депозиты и часть кредитного портфеля обанкротившегося американского банка Signature Bank на общую сумму 38,4 миллиарда долларов, за исключением криптоактивов. Связано это с тем, что Flagstar Bank не входит в криптовалютный бизнес. Также из сделки была исключена платежная платформа Signature Signet, которая работает на основе технологии блокчейна для облегчения платежей в режиме реального времени без каких-либо комиссий или ограничений за транзакции. Таким образом, сделка не включала депозиты на 4 миллиарда долларов и кредиты на 60 миллиардов, которые остаются в распоряжении FDIC.

Напомним, нью-йоркский Signature Bank власти закрыли из-за "системных рисков" после банкротства калифорнийского Silicon Valley Bank, который был 16-м по величине банком США. FDIC оценивает ущерб от банкротства Signature Bank примерно в 2,5 млрд долларов. Он стал третьим по величине обанкротившимся банком в истории США.

Проблемы американской банковской системы, по мнению экспертов, связаны с повышением ставки Федеральной резервной системы США, которые обесценили активы многих финансовых институтов. В связи с чем в настоящее время ФРС пересматривает собственные правила и теперь может распространить ограничения, ранее касавшиеся только крупных финансовых организаций, на средние банки.

Дулат Тулепов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: