0

Детская пара из Астаны заняла первое место на открытом Кубке Союза танцев России

Заняли первое место на Открытом Кубке Союза танцев России, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 19:00 Фото: пресс-служба акимата города Астаны
Астанчане Латкен Аляуддин и Томирис Айманбетова заняли первое место на Открытом Кубке Союза танцев России по "истории спортивного танца" в Москве. Детская танцевальная пара соревновалась в номинациях "Ювеналы-2" и "Латина", сообщает Zakon.kz.

Официальный сайт столичного акимата приводит слова личного тренера пары о том, что соревнование прошло в рамках спортивного мероприятия, имеющего большое просветительское и воспитательное значение.

"Поздравляю танцоров с успешным дебютом. Эта пара выступила на подиуме, соревнуясь в двух категориях. В настоящее время ребята представляют два танцевальных клуба в Астане: "Bravos" и "Амоге Vita". В ходе турнира рассказывалось о легендах танцевального искусства, выдающихся танцорах и деятелях этого вида спорта. В планах – в апреле этого года принять участие в турнире в Блэкпуле (Лондон, Англия) и занять призовые места". Тренер Владислав Польских

Стоит отметить, что новая партнерша Латкена Аляуддина Томирис Айманбетова является многократным чемпионом Казахстана. А Латкен – многократный призер и финалист чемпионатов мира, Европы и Азии.

Ранее стало известно, что Елена Рыбакина одержала 12 победу подряд за сезон.