Лента новостей
0

NASA представит команду астронавтов для облета Луны

NASA представит команду астронавтов для облета Луны, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2023 16:49 Фото: скриншот видео
Трое американцев и один канадец будут привлечены НАСА для завершения определяющей миссии на орбите Луны, сообщает Zakon.kz.

3 апреля NASA и CSA (Канадское космическое агентство) объявят имена четырех астронавтов, которые совершат полет вокруг Луны.

Полет на космическом корабле НАСА Orion в рамках программы Artemis II станет первым летным испытанием в составе экипажа на пути агентства к созданию долгосрочного научного и человеческого присутствия на лунной поверхности.


Предполагаемый список кандидатов опубликовал CNN:

  1. Рейд Уайзман, 47-летний награжденный военно-морской летчик и летчик-испытатель, который впервые был выбран в качестве астронавта НАСА в 2009 году, находится на вершине списка.
  2. Виктор Гловер, 46-летний военно-морской летчик, который вернулся на Землю из своего первого космического полета в 2021 году после пилотирования второго пилотируемого полета космического корабля SpaceX Crew Dragon и провел почти шесть месяцев на борту Международной космической станции.
  3. 55-летний Рэнди Бресник также является награжденным военно-морским летчиком и летчиком-испытателем, который выполнял боевые задания.
  4. Энн Макклейн, 43 года, награжденный армейский летчик и выпускница Вест-Пойнта, которая совершила более 200 боевых вылетов.
  5. Стефани Уилсон — самый старший астронавт в этом списке. 56-летняя женщина присоединилась к классу астронавтов НАСА в 1996 году и работала специалистом по полетам в трех полетах космического корабля "Шаттл".
  6. Кристина Кох, 44 года, является ветераном шести выходов в открытый космос. Она является рекордсменом по самому продолжительному одиночному космическому полету женщины, в общей сложности 328 дней в космосе.
  7. Джессика Меир, 45-летний биолог с докторской степенью Института океанографии Скриппса. В 2002 году она участвовала в миссии НАСА "Операции в экстремальных условиях окружающей среды" (NEEMO), в рамках которой провела несколько дней в подводном исследовательском центре, а в 2016 году завершила двухнедельную спелеологическую миссию в Италии.

Ранее в американском управлении аэронавтики представили космический костюм для первой высадки на Южный полюс Луны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: