Лента новостей
0

В Санкт-Петербурге в результате взрыва в кафе погиб корреспондент

кафе, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2023 00:41 Фото: Следственный комитет РФ
На Университетской набережной в Санкт-Петербурге в кафе произошел взрыв, в результате погиб блогер и военный корреспондент Владлен Татарский, пострадали 23 человека, в том числе ребенок, сообщает Zakon.kz.

Как пишут "Известия", 18 пострадавших были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 16, из них 5 человек находятся в тяжелом состоянии. Еще пятерым была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой.

"Предположительно взрывное устройство было принесено одним из посетителей – девушкой. В правоохранительных органах указали, что его мощность составила более 200 г тротила. Очевидец взрыва в кафе рассказал, что в руках у военкора Владлена Татарского взорвалась статуэтка, которую ему подарили во время творческого вечера", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".


29 марта в одной из квартир жилого дома в Актобе обнаружены убитыми мать с сыном. Дочь погибшей госпитализирована с ножевыми ранениями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: