Лента новостей
0

Более 43 млрд тенге дополнительно потребуется для повышения пособий по инвалидности – Дуйсенова

Более 43 млрд тенге дополнительно потребуется для повышения пособий по инвалидности, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2023 13:04 Фото: Zakon.kz
Министр труда и соцзащиты населения Тамара Дуйсенова на заседании правительства 4 апреля рассказала, сколько средств потребуется для повышения пособий для лиц с особыми потребностями, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Тамара Дуйсенова отметила, что сейчас во исполнение поручений главы государства совместно с Министерством финансов прорабатываются расчеты по повышению государственных социальных пособий еще на 14,5% некоторым категориям населения.

"Дополнительная потребность составляет более 43 млрд тенге". Тамара Дуйсенова

Речь идет о лицах, имеющих инвалидность, воспитывающих детей с инвалидностью, а также осуществляющих уход за лицами с инвалидностью первой группы и лицам, потерявшим кормильца.

Министр напомнила, что в начале года все виды госпособий были повышены на 8,5%.

29 марта глава государства Касым-Жомарт Токаев на открытии первой сессии Парламента РК VIII созыва сказал, что гражданам с особыми потребностями с 1 сентября поднимут пособия на 14,5%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: