Лента новостей
0

Юрий Ильин назвал предварительную причину крушения вертолета Ми-8 в ЗКО

Казахстан ЗКО крушение вертолет причина, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2023 14:09 Фото: МЧС РК
В кулуарах Мажилиса Парламента РК министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин 5 апреля назвал предварительную причину крушения вертолета Ми-8 в ЗКО, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам министра, все следственные действия по крушению Ми-8 на территории Западно-Казахстанской области 23 февраля 2023 года проводятся в плановом порядке.

"Бортовой самописец направлен в международную организацию. Будет расшифровка данных. Предварительно пока, это неофициальная часть, причиной крушения явилось резкое ухудшение погодных условий". Юрий Ильин

Он отметил, что в дальнейшем, когда будет полностью завершено расследование, ведомство официально озвучит результаты. Также министр выразил соболезнования семьям погибших.

23 февраля 2023 года в 15:50 в 6 км от населенного пункта Чапурино (Западно-Казахстанская область) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 АМТ 2022 года выпуска АО "Казавиаспас", совершавший облет трубопровода по заказу АО "Казтрансойл" по маршруту "Атырау – Уральск – Атырау". 

На борту находились пять членов экипажа и пассажир – представитель АО "Казтрансойл". При жесткой посадке вертолета погибли четыре человека (сотрудники "Казавиаспаса"), пострадали двое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: