Лента новостей
0

За два месяца пресечено почти 300 фактов вывоза ГСМ из Казахстана

Почти 300 фактов вывоза ГСМ пресечено в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2023 10:33 Фото: Комитет госдоходов МФ РК
С 31 января 2023 года пресечено 288 фактов незаконного вывоза ГСМ с территории Казахстана. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передает Zakon.kz.

По информации КГД, с момента введения запрета на вывоз с территории республики автомобильным транспортом бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов органами государственных доходов на внешней границе (в третьи страны) были выявлены 94 факта незаконного вывоза нефтепродуктов, по которым судом наложен штраф на сумму более 1,5 млн тенге и конфискованы 2341 литр бензина, 25 335 литров дизельного топлива.


Почти 300 фактов вывоза ГСМ пресечено в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2023 10:33

Фото: Комитет госдоходов МФ РК


На границе со странами ЕАЭС установлено 194 факта вывоза ГСМ общим объемом более 63 тысяч 820 литров.

"Со дня вступления в силу вышеуказанного запрета Комитетом государственных доходов МФ РК приняты меры по недопущению таможенного декларирования нефтепродуктов в информационной системе электронного декларирования "АСТАНА-1". Администрирование данного запрета будет осуществляться на постоянной основе на период 6-месячного запрета вывоза", – отметили в КГД.

Запрет на вывоз отдельных видов нефтепродуктов введен в Казахстане с 31 марта 2023 года до 31 декабря 2023 года.

В перечень запрещенных или ограниченных к экспорту нефтепродуктов включены: легкие дистилляты, авиакеросины и дизельное топливо, газойли, толуол, ксилолы, битум нефтяной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: