Лента новостей
0

В США стали выдавать меньше кредитов

В США стали выдавать меньше кредитов, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2023 17:21 Фото: freepik
Банковское кредитование США сократилось на рекордно высокий уровень за последние две недели марта, сообщает Zakon.kz.

В последние две недели марта банковское кредитование в США сократилось до рекордно высокого уровня, что свидетельствует о более строгих условиях кредитования после нескольких громких банкротств банков, которые могут нанести ущерб экономике, пишет Bloomberg.

Кредитование коммерческих банков сократилось почти на 105 миллиардов долларов за две недели, закончившиеся 29 марта, что является максимальным показателем по данным Федеральной резервной системы c 1973 года. Снижение более чем на 45 миллиардов долларов за последнюю неделю было в основном связано с сокращением кредитов мелких банков.

Откат общего объема кредитования во второй половине марта был значительным и включал меньше кредитов на недвижимость, а также коммерческих и промышленных кредитов.

Пятничный отчет также показал, что депозиты в коммерческих банках сократились на $64,7 млрд за последнюю неделю, отметив 10-е снижение подряд, которое в основном отражает спад в крупных фирмах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: