Лента новостей
0

Twitter перестал быть самостоятельной компанией

Перестал быть самостоятельной компанией, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2023 20:39 Фото: pexels
В США заявили, что компания X Corp., основанная Илоном Маском еще в 2006 году, поглотила Twitter, Inc. и он больше не является самостоятельной компанией, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на судебные документы. Уточняется, что о событии стало известно благодаря иску активистки Лоры Лумер к Twitter и бывшему гендиректору компании Джеку Дорси, в ответ на который юристы заявили, что "Twitter Inc. больше не существует".

"Возможно, Маск создает материнскую структуру, похожую на Alphabet, в которую войдут все его компании. Я не вижу, как он может встроить онлайн-торговлю или платежи напрямую в Twitter". Аналитик Bloomberg Intelligence Мандип Сингх

Илон Маск не делал официального заявления. Соответствующая социальная сеть сохраняет название Twitter.

Американский предприниматель, инженер и миллиардер купил Twitter за $44 млрд (38,1 млрд фунтов) в октябре 2022 года. Новый владелец обозначил это событие твитом "птичка уволена", но одним из первых шагов Маска после этого было увольнение нескольких топ-менеджеров Twitter.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: