Лента новостей
0

Улицу Жубанова в Алматы пробьют до границы города

город, улица, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 09:37 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Алматы улицу Жубанова пробьют до границы города. Об этом 13 апреля на встрече с населением Ауэзовского района сообщил аким города Ерболат Досаев, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава мегаполиса отметил, что на сегодня ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации, срок завершения – май текущего года. 

"Мы получили положительное заключение госэкспертизы ПСД на пробивку улицы Жубанова (от улицы Момышулы до границы города). Определили 307 участков, подлежащих выкупу".Аким Алматы Ерболат Досаев

По его словам, это будет способствовать развитию Ауэзовского района, снижению транспортной нагрузки и улучшению качества обслуживания общественным транспортом.

Также в целях повышения качества дорожной инфраструктуры района продолжатся работы по среднему и ямочному ремонту дорог. На этот год акимат запланировал средний ремонт 14 улиц и сквозных проездов общей протяженностью 12,8 км. Работы начнутся в мае и завершатся в ноябре.

30 марта Ерболат Досаев пообещал, что в Турксибском районе Алматы отремонтируют два сквера. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: