Лента новостей
0

Казахстанские школьники победили в конкурсе NASA

Казахстанские школьники победили в конкурсе NASA , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 14:46 Фото: пресс-служба Министерства просвещения РК
Научный проект "Aenoica", подготовленный учениками 8 класса NIS физико-математического направления города Алматы Рамазан Амре и Сымбат Барсагазы, стал лучшим среди юных ракетостроителей мира, сообщает Zakon.kz.

По словам куратора – ученика 11 класса Райымбека Абилбека – идея основана на внедрении новых технологий.

"Мы не только создали станцию, которая станет домом для 300 тысяч жителей, но и систему жизнеобеспечения с использованием квантовых коммуникаций, технологически развитую агрокультуру. Я очень рад, что наш проект оказался успешным", – сказал Райымбек.

Конкурс космических поселений – это ежегодный конкурс для учащихся 7-12 классов, организованный Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Участие в нем могут принять школьники и студенты со всего мира, которые трудятся над разработкой концепции свободного космического поселения. В этом году в нем приняли участие около 30 тысяч школьников со всего мира. По итогам алматинские школьники заняли первое место.

Ранее стало известно, что казахстанские астрофизики опередили спутники NASA.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: