Лента новостей
0

25 лет поисков: дочь нашла отца в Костанайской области

25 лет поисков: дочь нашла отца в Костанайской области , фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 04:03 Фото: Instagram/poisk_region_10
Жительница Москвы 25 лет искала отца, который уехал в Казахстан, и нашла его в Костанайской области. На днях семья воссоединилась, сообщает Zakon.kz.

Историю поисков и счастливого обретения рассказали поисковики Костанайской области. На своей страничке в Instargam они опубликовали видео, где показали, как счастливы папа и дочь спустя 25 лет разлуки.


"Нина из Москвы обратилась к нам с просьбой найти отца, который, возможно, проживал в Казахстане. Много лет дочь Нина искала папу, а папа, как оказалось, думал, что не нужен своим детям, не хотел мешать своим родным – были причины. Да и на родину уехать не мог – не было документов", – рассказывают волонтеры.

Такие случаи поисковики называют "классическими": развод, дети остались с мамой, а папа уехал и перестал выходить на связь. Но в этой истории все немного иначе – Алексей пытался связаться с дочерью через соцсети, но не получил ответ и прекратил попытки, решив, что Нина не хочет с ним общаться.

Но дочь Нина тоже искала папу и обратилась к волонтерам, которым удалось найти Алексея и помочь семье воссоединиться.

"Недавно Нина прилетала к папе. На сегодняшний день Алексею вручили документы, которые он так долго ждал. Много людей помогали ему с этим", – рассказали волонтеры.

В Петропавловске больше месяца ищут пропавшего мужчину. 27-летний Гизат Искаков ушел из дома 8 марта, с тех пор от мужчины нет известий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: