Лента новостей
0

В МИДе прокомментировали нападение на казахстанца в США

Казахстан США грабители, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 17:25 Фото: Zakon.kz
Официальный представитель МИД Айбек Смадияров 17 апреля прокомментировал нападение трех грабителей на казахстанца Олжаса Каныбека в Майами, сообщает Zakon.kz.

На пресс-конференции в МИД Айбек Смадияров напомнил, что местные преступники хотели отобрать у парня рюкзак, где были деньги и документы. Сейчас полицейские ищут грабителей.

"Консул сразу же связался с ним, находится в постоянном контакте с ним и с местными правоохранительными органами. Несмотря на то, что в ходе потасовки наш гражданин получил легкие ушибы, он отказался от медицинской помощи, его здоровью ничего не угрожает. Он находится там на вполне законных основаниях, сам он по специальности является авиадиспетчером и обучался в Латвии. В рамках этой программы из Латвии он поехал на двухмесячные курсы в Майами для повышения квалификации".Айбек Смадияров

Нападение на казахстанца Олжаса Каныбека сняли на камеры наблюдения одного из домов. Парень оказался не робкого десятка и обратил грабителей в бегство, чем очень сильно удивил местных полицейских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: