Лента новостей
0

В Лиге чемпионов появился единоличный тренер-рекордсмен

Футбол Тренер Рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 12:24 Фото: Instagram/pepteam
52-летний наставник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола 10-й раз станет участником полуфинала Лиги чемпионов в качестве тренера. Это рекорд европейского футбола, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Это достижение испанского специалиста стало возможным после того, как его подопечные накануне прошли немецкую "Баварию" по сумме двух матчей на стадии четвертьфинала ЛЧ (3:0, 1:1). Прежде Гвардиола доходил до полуфиналов главного клубного турнира Европы, когда возглавлял "Барселону" и "Баварию".

Футбол Тренер Рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 12:24

Фото: Instagram/mancity

Далее по рейтингу тренеров-полуфиналистов Лиги чемпионов идет итальянец Карло Анчелотти, который выступал на этой стадии 9 раз, когда руководил тремя коллективами – "Ювентус", "Милан" и "Реал". 

Что интересно, как раз эти наставники встречаются в 1/2 финала нынешней ЛЧ. 9 мая "Манчестер Сити", руководимый Гвардиолой, едет в гости к "Реалу" во главе с Анчелотти. В другом матче этого раунда сыграют два итальянских клуба – "Милан" и "Интер".

Футбол Дерби Милана, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 12:24

Фото: Instagram/championsleague

Здесь тоже много интересного. Это будет не только итальянское дерби, также играют дружины из одного города – Милана. Плюс к этому "Интер" и "Милан" ранее дважды встречались в плей-офф ЛЧ, и всегда успех был на стороне "россонери". Сначала "Милан" был удачливее в сезоне-2002/03, когда прошел в финал. Затем в сезоне-2004/05 они обыграли "нерадзурри" в четвертьфинале турнира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: