Лента новостей
0

В Казахстане по статистике педофилами оказываются близкие жертв

Казахстан дети педофилы, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 15:24 Фото: pixabay
Депутат Мажилиса Нартай Сарсенгалиев отметил, что в 77% случаев насильниками детей оказываются их отцы, отчимы, соседи или родственники, сообщает Zakon.kz.

На заседании в Мажилисе по формированию культуры нетерпимости к насилию в отношении женщин и детей Нартай Сарсенгалиев поделился статистикой. В 2019 году на учете правозащитников в Казахстане состояло 2800 насильников, 1350 педофилов, изнасиловавших детей. В 2021 году в колониях отбывал наказание 1861 педофил. В том же году распространилась информация о том, что 50 педофилов в местах заключения были освобождены.

"Вопрос в том, кто насилует детей. Если мы посмотрим ответ на вопрос, кто собирается стать педофилом, мы получим информацию о том, что 77% изнасилованных детей пострадали от  отцов, отчимов, соседей или родственников в этом доме".Нартай Сарсенгалиев

Среди предложений, как бороться с этим, он назвал увеличение числа школьных психологов, специалистов, урегулирование вопроса социальных педагогов.

6 апреля бдительный ребенок в Караганде выследил педофила и сообщил полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: