Лента новостей
0

Названа предварительная причина гибели фламинго в Мангистау

Названа предварительная причина гибели фламинго в в Мангистау, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 15:40 Фото: pixabay
По предварительным данным, причиной гибели птиц в Мангистау могло быть столкновение с линиями электропередач, сообщает Zakon.kz.

Ранее в социальных сетях появилось видео, где говорится о гибели четырех фламинго у села Сам Бейнеуского района Мангистауской области.

На место выехали работники районной ветеринарной станции, аким сельского округа, заместитель директора Самского КГУ по охране лесов и животного мира.


"Территория Бейнеуского района находится на сезонном пути миграции птиц. В последнее время здесь зафиксированы неблагоприятные погодные условия (скорость ветра достигала 15-20 м/с, произошла пыльная буря)", – сообщили в Комитете лесного хозяйства и животного мира МЭПР РК.

По предварительным данным, причиной гибели птиц могло быть столкновение с линиями высоковольтных электропередач.

Работниками ветеринарной станции туши птиц были взяты для дальнейших лабораторных исследований и установления причин их гибели.

20 апреля тушки краснокнижных розовых фламинго обнаружил школьник в Бейнеуском районе Мангистауской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: