Лента новостей
0

Как быстро запоминать информацию

Как быстро запоминать информацию, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2023 11:00 Фото: freepik
Бывают случаи, когда крайне важную информацию нужно запомнить в кратчайшие сроки. Как это можно сделать, читайте на сайте Zakon.kz.

Существует несколько способов, которые помогают быстро запоминать информацию:

Повторение. Повторение является одним из самых эффективных способов запоминания информации. Повторяйте информацию несколько раз, чтобы она закрепилась в памяти.

Мнемонические приемы. Мнемонические приемы – это методы, которые помогают запоминать информацию, используя ассоциации и образы. Например, можно создать связь между новой информацией и уже известной, создавая картинки в уме.

Активное запоминание. Вместо пассивного чтения или слушания попробуйте активно обрабатывать информацию, например, составляя связи между новой информацией и уже знакомой.

Ассоциации. Связывайте новую информацию с уже известной. Например, если вы должны запомнить новое имя, то попробуйте связать его с известным объектом или человеком.

Перерывы. Перерывы помогают мозгу переработать информацию и закрепить ее в памяти. Разбивайте информацию на небольшие кусочки и делайте перерывы между ними.

Разные чувства. Используйте различные чувства для запоминания информации, например, придумывая ассоциации с запахами, звуками и текстурами.

Мнемонические карты. Мнемонические карты помогают структурировать информацию и запомнить ее быстрее. Создайте карту памяти, на которой вы представите информацию в виде образов и связей между ними.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: