Лента новостей
0

США планируют использовать ИИ для защиты национальной безопасности

США планируют использовать ИИ для защиты национальной безопасности, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2023 16:46 Фото: freepik
Американское Министерство внутренней безопасности заявило о формировании специализированной команды, которая будет исследовать возможности применения технологий искусственного интеллекта (ИИ) для обеспечения безопасности страны, сообщает Zakon.kz.

Алехандро Майоркас, секретарь Министерства внутренней безопасности, заявил о намерении лидировать в ответственном использовании ИИ для обеспечения безопасности США и защищать страну от его злонамеренного использования, пишет CNBC.

Он также пообещал проводить строгое тестирование использования ИИ для избежания предвзятости и неравного воздействия, а также обеспечивать ясное объяснение для общественности.

Джейми Горелик, сопредседатель Консультативного совета по национальной безопасности, проведет исследование пересечения ИИ и национальной безопасности и подготовит соответствующие рекомендации.

Ранее Министерство обороны США наняло бывшего сотрудника Google, работавшего над ИИ, в качестве первого советника по искусственному интеллекту, облачным вычислениям, робототехнике и аналитике данных. Это объявление вызвало необходимость принятия мер по ответственному использованию нейросетей для обеспечения национальной безопасности.

Президенту США Джо Байдену посоветовали убедить избирателей в том, что он физически готов к переизбранию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: