Лента новостей
0

Мырзагали Айтжанов назвал 13 казахстанских боксеров, которые поедут на ЧМ-2023

Бокс Список сборной на ЧМ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 17:40 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов объявил список из 13-ти спортсменов, которые представят честь страны на предстоящем мировом первенстве в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Этой информацией поделилась пресс-служба казахстанской федераций бокса. Наши боксеры в эти дни заканчивают свои сборы в Шымкенте, и уже в конце недели прибудут в Ташкент, где 1 мая стартует мировое первенство. 

Таким образом, на ринг Ташкента выйдут: Санжар Ташкенбай (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Талгат Сырымбетов (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Нурбек Оралбай (80 кг), Сагындык Тогамбай (86 кг), Айбек Оралбай (92 кг) и Камшыбек Конкабаев (свыше 92 кг).


Медали будут разыграны в 13 весовых категориях, с участием более 600 боксеров из 104 стран мира. Представители свыше 10 боксерских держав отказалась от участия в данном мировом первенстве, в связи с бойкотом, из-за допуска боксеров России и Беларуси.   

Чемпионы нынешнего турнира получат от Международной ассоциации бокса (IBA) по 200 000 долларов, для занявших второе место призовые составят 100 000 долларов, а за третье – 50 000 долларов. Завершится ЧМ-2023 по боксу 14 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: