Лента новостей
0

Глава Нацбанка рассказал Токаеву о развитии системы мгновенных платежей

Глава Нацбанка рассказал Токаеву о развитии системы мгновенных платежей, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 17:36 Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах реализации Национальным банком денежно-кредитной политики за I квартал 2023 года, сообщает Zakon.kz.

Президента проинформировали о ситуации в экономике и финансовом секторе Казахстана, улучшении деловой активности, динамике депозитного рынка, а также состоянии активов ЕНПФ, Национального фонда и золотовалютных резервов.  

Галымжан Пирматов сообщил, что месячная и базовая инфляция демонстрируют снижение и формируются в соответствии с ранее представленными прогнозами регулятора. При этом инфляционные риски все еще остаются высокими, что требует сохранения текущих денежно-кредитных условий.         

Касым-Жомарту Токаеву также была представлена информация о развитии системы мгновенных платежей и подготовке к внедрению цифрового тенге.       

По итогам встречи глава государства поставил ряд задач, направленных на эффективную реализацию денежно-кредитной политики.

Ранее Токаев принял премьер-министра Чехии Петра Фиалу. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: