Лента новостей
0

В ВКО объявлено штормовое предупреждение – горит сухая трава

В ВКО объявлено штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 19:52 Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
В Восточном Казахстане объявлено штормовое предупреждение –пожарные расчеты борются с горящей травой, сообщает Zakon.kz.

Только за минувшие выходные спасатели ДЧС ВКО ликвидировали более 20 очагов горящей травы. Чаще всего она загорается на открытой местности и вблизи дачных обществ. Причина – неосторожное обращение с огнем.

В Восточном Казахстане 24 и 25 апреля объявлено штормовое предупреждение.

"По информации ВК филиала "Казгидромет", 25 апреля на севере, западе, юге области ожидается ветер северо-западный 15-20, порывы 23 м/с. В г. Усть-Каменогорске ожидается ветер северо-западный, утром и днем порывы 15-18 м/с. На данный момент в Зайсанском районе при сильном ветре вступили в схватку с огнем, охватившим участок Карабулак на предварительной площади 30 га". Пресс-служба ДЧС ВКО

ДЧС ВКО напоминает: населению необходимо быть крайне осторожным в обращении с открытым огнем, не разводить огонь возле домов и усадеб, не сжигать сухую траву, не поджигать камыш.

Особое внимание также следует уделить безопасному отдыху на природе, примерно 90% таких пожаров происходит по вине человека.

21 апреля в центре Уральска загорелись 70 гектаров леса. Возгорание началось с сухой травы и из-за сильного ветра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: