Лента новостей
0

В неоднократном получении взяток подозревают транспортников ЗКО

В неоднократном получении взяток подозревают транспортников ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2023 10:56 Фото: Zakon.kz
Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области проводится досудебное расследование по фактам получения взяток должностными лицами Инспекции транспортного контроля по ЗКО, сообщает Zakon.kz.

По данным ведомства, троих сотрудников инспекции подозревают в неоднократном получении взяток от гражданина "Т." за беспрепятственный проезд через передвижной пост транспортного контроля на автодороге Самара – Шымкент большегрузных автотранспортных средств с зерном, ввезенных из РФ с явным перегрузом.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В начале 2023 года заместитель начальника отдела полиции Бейнеуского района (подполковник полиции) получил взятку в размере 300 долларов от гражданина Таджикистана за приостановление уголовного дела против него. 8 апреля стало известно, что экс-полицейскому было назначено наказание в виде штрафа в 25-кратном размере от суммы взятки – 3 474 825 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: