Лента новостей
0

Мусин высказался о вероятности введения детских SIM-карт в Казахстане

Мусин высказался о вероятности введения детских Sim-карт в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2023 12:49 Фото: pixabay
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин на заседании правительства 25 апреля высказался о возможности введения детских Sim-карт, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Багдат Мусин сообщил, что они изучают различные варианты по защите детей от противоправного контента.

"Мы все изучаем, в принципе вопрос так называемого "белого" интернета для детей, где заблокированы ненужные сайты для ребенка, а оставлен лишь тот перечень, который помогает развитию . Мы такое планируем осуществить и такой тарифный план будет продаваться у мобильных операторов",  – ответил он.

При этом он заявил, что сейчас в принципе различные мобильные тарифные планы есть и он уверен в том, что "еще какой–то тарифный план не помешает".

21 апреля вице-министр просвещения Едил Оспан рассказал об идее ввести детскую SIM-карту, которая будет под контролем родителей.

Ранее глава МЦРИАП  рассказал, когда будет улучшено качество Интернета в Казахстане. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: