Лента новостей
0

Бывший врач Белого дома потребовал от Байдена пройти когнитивный тест или отказаться от выборов

президент и вице-президент США, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 09:31 Фото: Twitter/JoeBiden
Бывший врач Белого дома Ронни Джексон потребовал от Джо Байдена пройти тест на когнитивные способности или вообще отказаться от участия в президентских выборах в 2024 году, сообщает Zakon.kz.

Ронни Джексон неоднократно задавался вопросом о том, обладает ли 80-летний президент когнитивными способностями, чтобы быть главнокомандующим. Он возобновил призывы к психиатрической экспертизе президента после того, как Байден заявил о выдвижении своей кандидатуры, сообщает New York Post.

Бывший врач Белого дома выдвинул свои требования в письме, которое в настоящее время распространяется среди республиканцев Конгресса в попытке заручиться поддержкой, прежде чем его направят Байдену.

"Мы призываем вас либо немедленно уйти в отставку и отказаться от участия в перевыборах, либо пройти клинически обоснованную когнитивную экспертизу и сделать эти результаты достоянием общественности. Когда вы впервые объявили о своем намерении участвовать в президентских выборах 2020 года, возникли вопросы и опасения относительно ваших когнитивных способностей. Эти опасения только усилились, потому что ваш умственный упадок и забывчивость стали более очевидными с момента вашего избрания".Из письма Ронни Джексона

В письме Джексон вспомнил все курьезы, которые происходили с Байденом во время публичных выступлений, – спотыкания, запинания в речи, потеря хода мыслей и растерянность.

Ронни Джексон был врачом в Белом доме во время президентства Дональда Трампа и Барака Обамы. В июне 2021 года он написал аналогичное письмо, которое подписали более десятка других республиканцев. В феврале 2022 года Джексон вновь повторил эти призывы и попросил Байдена "последовать примеру Трампа".

Белый дом неоднократно выступал в защиту Байдена и его здоровья. Врач Байдена, доктор Кевин О'Коннор, в начале 2023 года выдал заключение о состоянии здоровья Байдена, согласно которому президент США был здоров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: