Лента новостей
0

Массовая драка произошла в Алматы

Массовая драка произошла в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 11:28 Фото: скриншот видео
28 апреля 2023 года в социальных сетях разлетелось видео, предположительно снятое в Алматы. В описании говорилось, что ночью на пересечении улиц Розыбакиева и Ходжанова произошла драка между толпой молодых людей. Корреспонденту Zakon.kz в городской полиции рассказали подробности.

Видео опубликовали в одном из Telegram-каналов.


Подробностями инцидента поделилась казахстанская певица, рэп- и хип-хоп-исполнительница Молдир Есембек (более известна под творческим псевдонимом Say Mo). По ее словам, толпа парней избила троих сверстников. Один из них, как отметила артистка, – братишка ее подруги.

Массовая драка произошла в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 11:28

Фото: Instagram/say_mo__

Как рассказали в городском департаменте полиции, 28 апреля в полночь поступило сообщение, что на пересечении улиц Розыбакиева и Ескараева происходит драка.

"На место происшествия были направлены патрульные экипажи полиции, которые пресекли правонарушение, задержали и доставили в УП Бостандыкского района всех участников инцидента. Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 293 ("Хулиганство") УК РК. Назначены экспертизы. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются".Пресс-служба ДП Алматы

В ведомстве заверили, что действиям каждого участника драки будет дана правовая оценка.

3 марта 2023 года сообщалось, что алматинские школьники устроили массовую драку после футбола. Участники драки были доставлены в полицию для разбирательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: