Лента новостей
0

Акорда опубликовала анонс предстоящих мероприятий с участием Токаева

Акорда опубликовала анонс предстоящих мероприятий с участием Токаева, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 13:20 Фото: akorda.kz
Пресс-служба президента Казахстана 28 апреля 2023 года поделилась анонсом предстоящих мероприятий с участием Касым-Жомарта Токаева, сообщает Zakon.kz.

Согласно анонсу, опубликованному в Telegram-канале Акорды2 мая президент примет министра-делегата по внешней торговле, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Франции, сопредседателя Казахстанско-французской Межправительственной комиссии Оливье Бешта.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Касым-Жомарта Токаева во Францию в ноябре прошлого года.

3 мая глава государства примет президента ФИФА Джанни Инфантино, а 3-4 мая по приглашению Касым-Жомарта Токаева Астану с государственным визитом посетит президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Главы государств в рамках переговоров в узком и расширенном составах рассмотрят перспективы дальнейшего укрепления казахско-таджикского стратегического партнерства.

А 5 мая с участием президента – Верховного главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева состоится Всеармейское совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы военного строительства и воинской подготовки, а также технологической модернизации казахстанской армии.

О том, что государственный визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Казахстан запланирован на 3-4 мая, стало известно 25 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: