Лента новостей
0

Дуров оспорит решение бразильского суда о блокировке Telegram в стране

Дуров оспорит решение бразильского суда о блокировке в стране, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 01:49 Фото: unsplash
Telegram обжалует решение суда в Бразилии, заблокировавшего мессенджер в стране из-за отказа раскрывать пользователей, сообщает Zakon.kz.

Как утверждает основатель мессенджера Павел Дуров, Telegram не станет выдавать властям Бразилии конфиденциальные сведения, компания не может их получить по технологическим причинам, несмотря на требование суда заблокировать соцсеть.

"Мы обжалуем это решение и с нетерпением ожидаем окончательного решения. Чего бы это ни стоило, мы будем отстаивать интересы наших пользователей в Бразилии и их право на приватное общение", — написал он у себя в аккаунте.

Дуров напомнил о политике компании, комментируя требования бразильского суда о предоставлении данных. Основатель мессенджера заявил, что миссия Telegram заключается в сохранении конфиденциальности и свободы слова по всему миру.

26 апреля суд в Бразилии обязал телефонных операторов и магазины приложений временно заблокировать работу Telegram. Власти сочли неполными данные, предоставленные полиции мессенджером.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: