Лента новостей
0

16-летняя казахстанская пара дзюдоистка Альфия Тлеккабыл стала чемпионкой Азии

16-летняя казахстанская пара дзюдоистка Альфия Тлеккабыл стала чемпионкой Азии, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 14:57 Фото: Пресс-служба федерации пара дзюдо
Казахстан завоевал третью золотую медаль на чемпионате Азии по пара дзюдо. Во второй день соревнований победительницей в весовой категории до 57 кг стала казахстанка Альфия Тлеккабыл, сообщает Zakon.kz.

16-летняя Альфия выступила в категории J1, предназначенной для тотально незрячих спортсменов, и одержала победы над Дилорой Дихановой из Казахстана и Хосиотханом Позильжоновым из Узбекистана, что привело ее к чемпионскому титулу в поединках по круговой системе.

Альфия Тлеккабыл, совернования, дзюдо, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 14:57

Фото: Пресс-служба федерации пара дзюдо

Стоит отметить, что это был первый чемпионат Азии для Альфии, которая в этом году присоединилась к национальной сборной Казахстана по пара дзюдо.

Во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в Астане проходит чемпионат Азии по пара дзюдо. В первый день соревнований Даяна Федосова (-57кг, J2) и Ергали Шамей (-73кг, J1) стали чемпионами, Акмарал Науатбек (-52кг, J2) завоевала "серебро", а Олжас Оразалы (-73кг, J2) выиграл "бронзу". В официальном чемпионате перед Паралимпийскими играми в Париже соревнуются спортсмены в категории J1 (тотально незрячие) и J2 (спортсмены со слабым зрением).

Континентальное первенство продлится до 30 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: