Лента новостей
0

Академию родителей хотят запустить в казахстанских школах

академия родителей, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 18:40 Фото: gov.kz
Министр просвещения РК Гани Бейсембаев на встрече с родителями и общественностью Казалинского района Кызылординской области заявил о том, что в Казахстане хотят запустить проект "Академия родителей", сообщает Zakon.kz.

Как уточняется, проект будет направлен на усиление работы по взаимодействию семьи и школы в обучении, воспитании и развитии детей.

Кроме того, на встрече участники обсудили вопросы профилактики правонарушений и обеспечения безопасности детей.

Отмечается, что министерством совершенствуется законодательная база – закреплены права ребенка на защиту от буллинга. Приняты правила профилактики травли ребенка, правила деятельности психологических служб школ, алгоритм по выявлению и работе с фактами насилия и жестокого обращения в отношении детей. В каждом регионе страны работают уполномоченные по правам ребенка. Для оперативной помощи детям и их родителям действует телеграмм-чат "Бала қорғау". Отметим, все эти меры направлены на формирование единых подходов в обеспечении безопасности детей.

"В завершение министр вручил благодарственные письма учителю и родителям девятилетнего Жансерика Алима. Школьник спас младших сестру и брата из пожара, проявив храбрость и мужество в чрезвычайной ситуации", – пишет пресс-служба министерства.

Ранее Бейсембаев высказывался по поводу участившихся в стране инцидентов с буллингом и смертями среди школьников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: