Лента новостей
0

В Британии кошка прославилась тем, что спасла хозяйку от комы

Уиллоу, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2023 00:19 Фото: PA Wire/Джеймс Спикман
Инцидент произошел в Ливерпуле. Однажды ночью хозяйка кошки, 51-летняя Аманда Джеймесон, которая болеет диабетом, потеряла сознание. Выяснилось, что она легла спать с очень низким уровнем сахара в крови, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Sky News, кошка по кличке Уиллоу начала кусать за ноги и прыгать на 57-летнего Рэя Шервуда, партнера Джеймесон, который уснул перед телевизором. Она разбудила мужчину и повела его в спальню, где Шервуд обнаружил, что Джеймесон не реагирует на звуки и прикосновения. Мужчина вызвал скорую помощь.

"Отмечается, что для Уиллоу это совсем не характерно, так что я решил встать и посмотреть, из-за чего она так себя ведет. Она бегала между мной и лестницей. Я начал подниматься, а кошка все время оглядывалась, чтобы убедиться, что я иду следом. В спальне она запрыгнула на кровать, и я понял, что с Амандой что-то не так", – сказал Рэй Шервуд, партнер хозяйки Уиллоу.

За героическое спасение хозяйки кошку номинировали на премию National Cat Awards. В этом конкурсе для особенных питомцев есть четыре номинации: "кошки-коллеги", "члены семьи", "пушистые чудеса" и "селебрити из соцсетей".

Ранее в Казахстане запустили "горячую линию" по защите животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: