Лента новостей
0

В Болгарии перед кортежем прокурора прогремел взрыв

авто, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2023 19:26 Фото: pixabay
Инцидент произошел в 14:45 по времени Астаны на трассе между Софией и городом Самоков. По предварительным данным, взрывное устройство сработало перед одним из автомобилей колонны главного прокурора Болгарии Ивана Гешева, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Риа Новости, при происшествии никто не пострадал.

Предполагается, что под автомобилем Гешева дистанционно взорвали осколочную бомбу направленного действия. По словам саперов, прибывших на место происшествия, взрыв был мощным и достаточным для убийства.

По словам источников, главный прокурор выжил благодаря бронированному Audi. Тем не менее в его автомобиле обнаружили треснувшие стекла и многочисленные повреждения.

Для расследования инцидента сформировали штаб с участием всех силовых служб, министр внутренних дел Иван Демерджиев находится с ним в постоянном контакте. Ожидается, что во вторник премьер-министр Гылыб Донев проведет совещание с главой МВД и прокуратурой, по итогам которого примут соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что в Турции ликвидировали главаря ИГ в Сирии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: