Лента новостей
0

Президент FIFA Джанни Инфантино впервые прилетел в Казахстан

Президент FIFA Джанни Инфантино впервые прилетел в Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 12:31 Фото: Instagram/kff_resmi
Утром 3 мая 2023 года в Астану с рабочим визитом прилетел глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино, которого сопровождали другие официальные лица FIFA, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

"Это первый визит Инфантино в Казахстан в качестве главы FIFA".Пресс-служба Казахстанской федерации футбола

В ходе визита запланирована встреча президента FIFA с главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Также Джанни Инфантино примет участие в церемонии открытия финального этапа Национальной школьной девичьей лиги по футболу.

Футбол Визит Инфантино , фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 12:31

Фото: Instagram/ kff_resmi

Вместе с тем президент КФФ Адилет Барменкулов и Джанни Инфантино обсудят ряд вопросов по реализации совместных проектов по развитию футбола в Казахстане.

В истории взаимоотношений двух федераций это второе посещение руководителей FIFA нашей страны. Ранее это было 29 апреля 2009 года, когда в Алматы прибыла делегация FIFA во главе с президентом Йозефом Блаттером. Помимо него в составе делегации были менеджер организации по развитию Ева Паскье, ассистент президента Гай-Филипп Матье и медиа-атташе президента FIFA Даниэла Лееб.

О том, что по приглашению президента Казахстанской федерации футбола Адлета Барменкулова с официальным визитом в Астану прибудет глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, стало известно 22 апреля 2023 года. Сообщалось, что визит запланирован на 3 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: