Лента новостей
0

Марш к 9 Мая в Алматы пройдет в онлайн-формате

Марш к 9 мая в Алматы пройдет в онлайн-формате, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 09:40 Фото: Zakon.kz
В этом году ежегодная акция-марш "Ер есімі – ел есінде" ("Батырларға тағзым") пройдет в онлайн-формате, сообщает Zakon.kz.

Марш пройдет на платформе, которая позволяет демонстрировать всю информацию о героях-казахстанцах. 

К онлайн-маршу 9 Мая в Алматы сможет присоединиться каждый.

"Успешный опыт у нас в проведении онлайн-акций в достаточной мере имеется. Во время карантинных ограничений в 2020-2021 гг. аналогичная акция проходила в данном формате. Проведение акции в традиционном формате, надо признать, всегда было сопряжено с определенными рисками общественной безопасности. Более того, перекрытие движения на одной из центральных улиц города создает неудобства для автовладельцев и жителей близлежащих домов", – сообщил председатель Общественного объединения "Союз ветеранов Афганистана" г. Алматы, заместитель председателя Алматинского городского Совета ветеранов Мурат Абдушкуров.

Аксакалы призвали жителей и гостей Алматы не поддаваться на провокации, беречь согласие в обществе и взаимное уважение, отметив, что 9 Мая – наш общий праздник. В эти дни нужно проявить благодарность, почтить память ветеранов войны и продемонстрировать единство.

Ранее стало известно, сколько ветеранов ВОВ проживает в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: