Лента новостей
0

Двух львят держал алматинец в подсобке

Двух львят держал алматинец в подсобке, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 10:40 Фото: pixabay
Алматинец незаконно держал двух пятимесячных львят в подсобке. Как рассказали Zakon.kz в полиции Алматинской области, животных изъяли.

По данным регионального ведомства, 4 мая при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДП Алматинской области изобличили гражданина 2001 года рождения, который незаконно содержал редких животных, а именно двух детенышей льва в возрасте пяти месяцев.

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 339 ч.1 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию животными")".Начальник ДП Алматинской области, полковник полиции Бауржан Аленов

Также отмечено, что в ходе досудебного расследования было установлено, что детеныши содержались в подсобном помещении и были завезены жителем Алматы.

"Сотрудники полиции, осмотрев место, изъяли экзотических животных. По данному факту проводятся все необходимые следственные действия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности в расследовании уголовного дела", – заключили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: