Лента новостей
0

Месси предлагают рекордные 400 млн долларов в год

Месси предлагают рекордные 400 млн долларов в год, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 12:15 Фото: Instagram/leomessi
Капитан аргентинской футбольной сборной и лучший игрок ЧМ-2022 Лионель Месси может побить рекорд по зарплатам среди спортсменов и стать самым высокооплачиваемым футболистом планеты уже летом 2023 года с доходом в 400 млн долларов, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Такие заработки футболисты могут получать ныне только на Ближнем Востоке, яркий пример тому – знаменитый форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду, которого заполучили за 200 млн евро. Теперь власти Саудовской Аравии готовят еще одно крупнейшее предложение в истории футбола, пригласив Месси, передает The Telegraph. Саудиты сейчас ведут предварительные переговоры с Хорхе Месси, отцом футболиста. Сумма контракта с Лионелем может составить примерно 400 млн долларов в год.

По некоторым данным этих переговоров, 35-летний аргентинец может на свой выбор определить любой футбольный клуб Саудовской Аравии, куда захочет перейти. Предполагается, что одним из главных переговорщиков в этом процессе будет экс-директор "Манчестер Сити" Гарри Кук, который занимает должность в руководстве футбольной лиги Саудовской Аравии.

Тем временем сам Месси отбывает двухнедельную дисквалификацию от тренировок в своем нынешнем клубе "ПСЖ", также он не сможет получать зарплату за эти полмесяца. Его наказали за поездку в Саудовскую Аравию. 

Саудиты ожидают, что "проект Месси и Роналду" в Саудовской Аравии будет успешным, обеспечит статус страны для футболистов с громкими именами. Уже сейчас в Саудовской Аравии в восторге от того, как подписание контракта с Роналду повлияло на население страны. Посещаемость на стадионах увеличилась в два раза, популярность в социальных сетях среди женщин выросла на 237 процентов.

Свою дисквалификацию Лионель Месси проводит с семьей в эти дни на побережье Персидского залива. В ходе осмотра достопримечательностей Саудовской Аравии звезда мирового футбола был очарован белым соколом. Его жена Антонелла Рокуццо предстала в образе настоящей восточной женщины, примерив традиционную саудовскую хаму, декоративный головной убор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: