Лента новостей
0

Воспитатель издевалась над особенным ребенком в Астане

Воспитатель в реабилитационном центре Астаны издевалась над особенным ребенком , фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 16:06 Фото: Zakon.kz
В Астане воспитатель в реабилитационном центре для особенных детей издевалась над ребенком. Об этом заявила мама мальчика, сообщает Zаkon.kz.

В ДП Астаны прокомментировали данный инцидент.

"3 мая в 19:48 в полицию с заявлением обратилась жительница столицы по факту жестокого обращения с ее 6-летним сыном в одном из реабилитационных центров города. Начато досудебное расследование по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Назначены необходимые экспертизы", – сообщили в пресс-службе ДП города. 



По словам мамы, это не первый случай. В январе ее сына избили в садике для детей с инвалидностью, сейчас по тому делу идет расследование по статье 110 УК РК "Истязание". Тогда управление социальной защиты перевело их в другой реабилитационный центр. В новый центр они ходят с 1 апреля, просмотрев камеры за прошедшие дни было зафиксировано снова систематическое рукоприкладство на ее ребенка.

Ранее в Актау разгорелся скандал вокруг методов нянечки в детсаду. Инцидент с применением палки попал на видео и широко обсуждается в Казнете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: