Лента новостей
0

Коррупция в Управлении земельных отношений Шымкента: Антикор задержал руководство

Коррупция в Управлении земельных отношений Шымкента: Антикор задержал руководство, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2023 10:47 Фото: Zakon.kz
Антикоррупционной службой по Шымкенту расследуется ряд уголовных дел в отношении руководящего состава Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города, сообщает Zakon.kz.

Об этом рассказал руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Шымкенту Даурен Ергарин в Facebook:

"Руководитель управления подозревается в получении взяток в размере от 200 тыс. до 800 тыс. тенге от начальников отделов за общее покровительство при выполнении ими служебных обязанностей. Его заместитель и начальник отдела подозреваются в получении в группе лиц по предварительному сговору взятки в размере 5 млн тенге от предпринимателя за беспрепятственное производство оплаты бюджетных средств при государственном изъятии земельного участка".

Он уточнил, что судом в отношении подозреваемых лиц санкционированы меры пресечения.

"Досудебное расследование продолжается".Даурен Ергарин


В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

19 апреля 2023 года стало известно, что в миллиардных хищениях подозревают сотрудников отдела образования Талдыкоргана. 25 апреля Антикор раскрыл новые подробности резонансного дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: