Лента новостей
0

Около 350 ракет выпущено из сектора Газа по Израилю

Около 350 ракет выпущено из сектора Газа по Израилю, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2023 01:21 Фото: Israel Defense Forces
Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что с начала операции "Щит и стрела" из сектора Газа по стране было выпущено около 350 ракет, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что около четверти ракет упало на территории сектора Газа, часть упала в Израиле на открытой местности, другая часть ракет была сбита, также есть несколько попаданий в жилые дома, передает Jerusalem Post.

Министр выразил надежду на скорейшее завершение военной операции, но подчеркнул, что израильская армия готова к любому развитию событий и "сделает все для победы".

"Мы можем при необходимости нанести мощный удар и не будем колебаться, если выяснится, что кто-то бросает нам вызов и пытается нанести удар по нашим гражданам или по независимости Израиля", – сказал Йоав Галлант.

Ранее палестинские радикалы из сектора Газа за сутки выпустили около 100 ракет и несколько десятков минометных снарядов по израильской территории. Ракетные обстрелы последовали за объявлением в ночь на 2 мая о смерти в израильской тюрьме объявившего голодовку активиста группировки "Исламский джихад" Хадра Аднана.

В ответ Израиль начал операцию "Щит и стрела".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: