Лента новостей
0

В Атырау взорвали авто журналиста – СМИ

В Атырау взорвалось авто журналиста, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2023 09:20 Фото: скриншот видео
11 мая 2023 года в социальных сетях появилась информация, что в Атырау взорвали автомобиль известного журналиста Виктора Сутягина. Но в пресс-службе областного департамента полиции заявили, что следов взрыва не обнаружено, сообщает Zakon.kz.

Информация о взрыве появилась в Instagram-паблике formaggio.almaty.

Как пишет МИА "Казинформ", инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

"Машину я оставил в проулке. В 00:00 я выходил и все было нормально. Камера видеонаблюдения соседа показывает, что человек подошел в 2:24, что-то сделал на капоте, а потом раздается взрыв. Он сам, наверное, пострадал. Больше никто не пострадал. У соседей рядом машина стояла, но они успели ее отогнать", – рассказал Виктор Сутягин.

В областной полиции уточнили, что 11 мая в 04:21 экипажем автопатруля Управления полиции Атырау возле дома по ул. Наурызалиева обнаружена горящая автомашина Lexus RX-300.

"На место происшествия незамедлительно была направлена служба пожаротушения. Следов взрыва не обнаружено. На месте происшествия проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Предварительная причина выясняется", – говорится в сообщении.

Заявление потерпевшего зарегистрировано в ЕРДР по ч. 3 ст. 202 ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества") УК РК.


7 марта 2023 года министр внутренних дел Марат Ахметжанов в кулуарах правительства рассказал подробности о задержании подозреваемых в организации нападений на журналистов в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: