Лента новостей
0

Воды нет, но платить приходится – жители "Акжара" обратились к Досаеву

Воды нет, но платить приходится – жители "Акжара" обратились к Досаеву, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2023 12:37 Фото: freepik
Жительница микрорайона "Акжар" в Алматы пожаловалась акиму Ерболату Досаеву на отсутствие воды. Она рассказала, что дом купили пять лет назад, а воды в нем до сих пор нет, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава мегаполиса отметил, что проблему с водой должны решить до конца июня. Сейчас в микрорайоне прокладывают новую магистральную трубу.  

В свою очередь, алматинка подчеркнула, что жители каждый месяц исправно платят, но за что непонятно. 

"Для обеспечения питьевой водой 35 тыс. жителей микрорайона "Акжар" в марте мы начали строительство магистрального водовода по проспекту Алатау и каскадной насосной станции. Данный проект планируем завершить до конца июня текущего года", – объяснил аким.

Кроме того, по его словам, продолжается работа по проектированию сетей водоснабжения и канализации в других микрорайонах – Карагайлы, Тастыбулак и Таусамалы. В результате до конца 2025 года в городе построят 335 км сетей водоснабжения и канализации для решения вопроса качественного и бесперебойного водообеспечения жителей Наурызбайского района.

Ранее Досаев рассказал, когда снесут оставшиеся дачи для пробивки проспекта Абая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: