Лента новостей
0

Пятый казахстанец вышел в финал Чемпионата мира-2023 по боксу

Пятый казахстанец вышел в финал Чемпионата мира-2023 по боксу, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 21:48 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Казахстанский боксер-любитель Нурбек Оралбай пробился в финал Чемпионата мира 2023 года в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В полуфинале в весовой категории до 80 килограммов Оралбай встретился с россиянином Имамом Хатаевым и одержал победу раздельным решением судей.

Таким образом, Оралбай, выигравший в прошлом году "бронзу" на Чемпионате Азии, а в 2018 становившийся чемпионом мира среди молодежи, вышел в финал, где встретится с этническим казахом из Китая Тохтарбеком Танатканом.

Стоит отметить, что Нурбек Оралбай – чемпион мира среди молодежи-2018 и бронзовый призер взрослого чемпионата Азии-2022.

Ранее в финал мирового первенства в Ташкенте вышли Санжар Ташкенбай (до 48 кг), Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Асланбек Шымбергенов (до 71 кг) и Дулат Бекбауов в весовой категории до 67 килограммов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: