Лента новостей
0

Несколько десятков туш тюленей обнаружили на Каспийском море

Несколько десятков туш тюленей обнаружили на Каспийском море, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 13:08 Фото: gov.kz
Близ села Баутино в ходе мониторинга побережья Каспийского моря сотрудники Управления рыбной инспекции по Мангистауской области обнаружили несколько десятков туш тюленей, сообщает Zakon.kz.

Рабочая группа, состоящая из представителей Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, Департамента экологии по Мангистауской области, Института гидробиологии и экологии, Научно-производственного центра микробиологии и вирусологии, РГП "Казгидромет", а также местных исполнительных органов, выехала на место обнаружения тюленей.

рыба, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 13:08

Фото: gov.kz

рыба, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 13:08

Фото: gov.kz

Департамент экологии по Мангистауской области и сотрудники Казгидромета взяли пробы воды и воздуха с места обнаружения, но отбор проб туш морских животных и осетровых рыб не был возможен из-за их сильного разложения и гниения. Несколько проб тканей внутренних органов (печень, легкие) были взяты с единичных экземпляров для проведения лабораторных исследований сотрудниками Научно-производственного центра микробиологии и вирусологии. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: