Лента новостей
0

Тюремный срок грозит павлодарцу за смерть щенка

Тюремный срок грозит павлодарцу за смерть щенка, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 03:57 Фото: pixabay
Житель Павлодара выкинул из окна многоэтажки щенка, животное погибло на месте. Мужчине грозит тюремный срок за жестокое обращение с животными, сообщает Zakon.kz.

По данным общественного фонда "Сердце Павлодара", мужчина выкинул щенка из окна многоэтажки. Животное погибло сразу же. Дети, ставшие свидетелями жестокого обращения с животным, обратились к волонтерам.


Как сообщили в полиции региона, вызов поступил на место происшествия 12 мая, пишет Pavlodarnews. Мужчина, как отмечают полицейские, был пьян.

"По прибытии на место полицейские установили, что 54-летний горожанин выкинул щенка из окна третьего этажа дома по улице Торайгырова. Мужчину поместили в Центр временной адаптации и детоксикации, так как он находился в алкогольном опьянении. По факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по статье 316 УК РК". Пресс-служба ДП Павлодарской области

За жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное на глазах у детей, мужчине грозит до года лишения свободы.

Напомним, что 14 мая в Алматы состоялся санкционированный общереспубликанский митинг по саботированию и неисполнению местными властями Закона об ответственном обращении с животными. Более 500 жителей мегаполиса выступили против жестокого обращения с животными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: