Лента новостей
0

Актау в воде: город буквально затопило после ливневых дождей

Актау в воде: город буквально затопило после ливневых дождей, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 05:08 Фото: скриншот с видео
Жители Актау бьют тревогу – топит их дома и улицы. А власти, по их словам, не обращают внимание на то, как горожане страдают от последствий проливных дождей, сообщает Zakon.kz.

По информации Lada.kz, в городе затопило дворы, улицы и подъезды. Жители жалуются, что после дождя некоторые улицы превратились в месиво из грязи, потому что нет тротуаров. У кого-то в квартирах вода просачивается сквозь потолок и капает в подставленные ведра, в подъездах все в плесени из-за постоянного потопа, краска отваливается, постоянный запах сырости.

А в акимате сообщают, что необходимые меры предпринимаются. Так, работники предприятия "Компания Строй Инвест 2020" всю ночь занимались ликвидацией последствий ливня.

"В Актау для откачки воды с улиц задействованы мобильные бригады общей численностью 65 человек и несколько единиц спецтехники (4 мотопомпы, 1 бойлер и 7 газелей). Также к работам по откачке воды привлечены 10 сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям, две пожарные техники и две мотопомпы ДЧС, которые пришли на помощь в работе по ликвидации ливневой воды", – сообщили в ведомстве.

Синоптики же прогнозируют до 19 мая преимущественно дождливую погоду – пройдут кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром, градом и грозой.

Ранее в Актобе после жесткой критики горожан чиновники пытались проанализировать, почему каждую весну город уходит под воду. Аким Актобе признал, что причина нынешнего потопа – слабая работа коммунальных служб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: