Лента новостей
0

Алматинку возмутила стоимость проезда на машине за 7 тыс. тенге на Кок-Тобе

Алматинку возмутила стоимость проезда на машине за 7 тыс. тенге на Кок-Тобе , фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 11:04 Фото: koktobe.park
В социальных сетях появилось видео, на котором женщина возмущена тем, что стоимость проезда на Кок-Тобе на своей машине составляет 7 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz.

Женщины заявила: "Это ужасно, позор, грабеж людей".

"Вот отсюда проходишь, мелким шрифтом незаметно, что там написано. Посмотрите, разница 7 тыс. и 200 тенге. Допустим, если проезд стоит 2 тыс. тенге, куда ни шло. А что вы делаете – 7 тыс. тенге. В день приезжает примерно 200 машин, и с каждого вы берете по 7 тыс. тенге. И что вы делаете на эти деньги? На 1,5 млн тенге что вы делаете, ездите на отдых в Дубай или Стамбул", – возмущается на видео женщина. 

Как пояснили в администрации парка Кок-Тобе, цену за въезд на паркинг (Верхняя станция) подняли с 1 мая. Раньше было 5 тыс. тенге, сейчас – 7 тыс. тенге.

Они сообщили, что цены указаны на официальном сайте парка. 


кок-тобе цены , фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 11:04

Фото: koktobe.com


"Это сделано для того, чтобы уменьшить поток машин в парк отдыха. Кок-Тобе – это частная организация, и она самостоятельно устанавливает цены", – заявили в администрации. 

Аким Алматы Ерболат Досаев в конце 2022 года заявил, что на Кок-Тобе в Алматы для пешеходов построят тропу здоровья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: