Лента новостей
0

Казахстанские журналисты высказались о битве Рыбакиной против Швёнтек

Теннис Четвертьфинал Рим, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 16:07 Фото: Instagram/wta
Считанные часы остались до начала четвертьфинала женского "Мастерса" в Риме, где встретятся пятая ракетка мира Елена Рыбакина и лидер женского мирового рейтинга Ига Швёнтек. В преддверии этого матча своими ожиданиями поделились представители казахстанских СМИ, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Это будет третье противостояние Рыбакиной и Швёнтек в нынешнем сезоне, в двух из них успех праздновала лучшая теннисистка Казахстана. Оба матча Елена выиграла уверенно: сначала 6:4, 6:4 на AusOpen-2023, затем 6:2, 6:2 на кортах Индиан-Уэллса (США). 

"Я считаю, что Швёнтек в этой встрече однозначный фаворит. Несмотря на то, что Рыбакина так здорово выступает в Риме, первая ракетка мира набрала такой ход на грунте, что мало кто может ее остановить. К тому же она защищает очки, она выигрывала этот турнир два предыдущих раза. Поэтому только какая-то неожиданная травма, на мой взгляд, помешает Швёнтек пройти Рыбакину".Журналист Теngri Sport Юлия Милова

Здесь нужно подчеркнуть: немаловажный фактор тот, что эти победы Рыбакиной дались на харде. А турнир в Риме, где состоится будущий четвертьфинал, проходит на грунтовых покрытиях, где Ига считается одной из лучших в мире. Также нельзя забывать, что Швёнтек последние два года подряд становилась чемпионкой этих состязаний (2021 и 2022 годы).

"Матч Швёнтек – Рыбакина способен стать украшением любого турнира. С начала года наша теннисистка обыграла первую ракетку мира дважды, но теперь встреча состоится на римском грунте, где Ига не проигрывает почти три года. Обе идут без потерь сетов здесь, и Рыбакиной очень нужен хороший старт в этом поединке. В противном случае Швёнтек сразу же найдет свою игру и ничего уже не отдаст. Сейчас фаворитом является Ига, поэтому Елене нужно будет удивлять соперницу с первых же геймов".Журналист Vesti.kz Димаш Тулегенов

В матче с первой ракеткой мира нашей теннисистке будет нелегко. Те две победы уже не в счет, и предстоит сдать настоящий экзамен на прочность. С Игой на грунте состязаться сейчас очень сложно, но все же один плюс на стороне Елены есть. Ее психологическая стойкость перед Швёнтек скорее должна сыграть свою роль. 

"Учитывая, что на грунте главные козыри Лены – бронебойная подача и мощные удары, что справа, что слева – не столь эффективны, как на быстрых покрытиях – харде, и особенно на траве, скажу так: Рыбакина победит только в том случае, если сама покажет свою лучшую игру, а Ига сыграет на 50% от возможного".Журналист Forbes.kz Александр Ляхов

Елена Рыбакина за выход в четвертьфинал WTA 1000 Rome обыграла Маркету Вондроушову из Чехии – 6:3, 6:3.


Теперь ей предстоит поединок за выход в полуфинал римских соревнований с Игой Швёнтек, начало этой игры – 18 мая в 00:30.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: