Лента новостей
0

"В образовании нет быстрых побед" – Аймагамбетов ответил на критику нынешнего министра науки

Казахстан Мажилис парламент, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 19:11 Фото: parlam.kz
Экс-министр просвещения Асхат Аймагамбетов ответил на высказывание министра науки и высшего образования Саясата Нурбека о том, что за 30 лет в науке скопилось слишком много проблем. Асхат Аймагамбетов отметил, что здесь не будет быстрых результатов, сообщает Zakon.kz.

Ныне депутат Мажилиса Асхат Аймагамбетов высказался в кулуарах Мажилиса после правительственного часа.

"Когда речь идет об образовании и науке, нельзя говорить о быстрых победах. Потому что те решения, которые мы принимали с 2019 года, позволили увеличить в два раза зарплату ученых. Когда мы сейчас говорим об увеличении зарплаты, нужно понимать, что это было сделано несколько лет назад. В науке и образовании результаты появляются через время, поэтому есть еще проблемы, и мы открыто должны говорить, что решить их в одночасье невозможно".Асхат Аймагамбетов

Он добавил, что в этом важна политическая воля, и сейчас есть постоянная поддержка президента вопросов развития науки и ее финансирования.

"Министерству намного легче, когда есть поддержка президента".Асхат Аймагамбетов

На правительственном часе жесткой критике подвергли Назарбаев университет. Депутаты считают деятельность университета непрозрачной. А Саясат Нурбек пообещал это исправить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: