Лента новостей
0

Общежитие таразской школы-интерната закрыли из-за нашествия насекомых

нашествие насекомых на общежитие, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2023 01:02 Фото: pixabay
С нашествием неизвестных насекомых пытаются справиться в таразской школе-интернате для девочек. Из-за этого закрыли целое общежитие, а детей распустили по домам, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации КТК, дирекция решила не выяснять, что за букашки заполонили учреждение, а просто провела внутри дезинсекцию.

Отмечается, что насекомые похожи на постельного клеща. Дети сделали ряд фотографий диванов, где букашек достаточно много.

Между тем дирекция лицея наличие кровососущих в кампусах отрицает. Говорят, даже не выясняли породу, просто вызвали частных дезинсекторов. Но учебный процесс все-таки пришлось скорректировать. Теперь иногородние девочки ютятся в одном корпусе, а городских отправили по домам.

"Укусов детей мы не зафиксировали. Никто не пострадал. Как только заметили жуков, тут же приступили к уборке территории. Думаем, что это букашки древесные, которые прилетают вместе с пухом. Чтобы насекомые не размножались, тут же вызвали дезинсекторов". Замдиректора школы-интерната для девочек "Білім-Инновация" города Тараза Жанар Курманбаева

Ранее сообщалось, что в Костанае клопы атаковали социальное общежитие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: