Лента новостей
0

Десятки несанкционированных свалок выявили экологи СКО

Десятки несанкционированных свалок выявили экологи СКО , фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2023 05:32 Фото: pixabay
Сотрудники Департамента экологии Северо-Казахстанской области обнаружили более сорока незаконных свалок в районах региона. Более двух десятков из них находятся в адмцентре, Петропавловске, сообщает Zakon.kz.

Мобильная рабочая группа из экологов, полицейских и сотрудников акимата объехала несколько районов Северо-Казахстанской области и Петропавловск. В ходе мониторинга были выявлены десятки незаконных мест скопления мусора, пишет Петропавловск.news.

"В ходе выездов по Петропавловску зафиксировано 25, по Кызылжарскому району – 12, по Жамбылскому району – 1, по Есильскому району – 1, по Мамлютскому району – 8 несанкционированных мест размещения отходов, 3 – с нарушением установленных границ. Для их ликвидации и привлечения к ответственности виновных лиц направлены письма в акиматы и полицию". Азамат Бектасов, руководитель Департамента экологии региона

Из 47 выявленных мусорных свалок уже устранили десять, сообщает руководитель Департамента экологии СКО. Работа по другим незаконным местам скопления мусора будет продолжаться, заверили экологи.

Свалка строительного мусора – проблема. Ранее корреспонденты Zakon.kz рассказывали, как призвать соседей или строительную организацию уважать не только тишину и спокойствие, но и общее пространство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: