Лента новостей
0

Костанайцы жалуются на смрад от мусоросжигательной установки

Костанайцы жалуются на смрад от мусоросжигательного завода , фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 06:52 Фото: Zakon.kz
Жители двух микрорайонов Костаная страдают от жуткого зловония, которое исходит от местного инсинератора. Экологи назначили проверку, сообщает Zakon.kz.

Мусоросжигательное предприятие, которое находится на огороженной территории близ микрорайонов Юбилейный и Алтын Арман, распространяет жуткий запах. На смрад жалуются жители этой части города, пишет портал "Костанайские новости".

Как выяснилось, на мусоросжигательном предприятии уничтожают останки животных. Чиновники заявили, что к ветеринарии предприятие отношения не имеет.

"Мы выясним подробности. Уже сейчас точно могу сказать, что инсинератор не относится к отделу ветеринарии. Вероятно, он принадлежит убойному пункту". Акат Шектыбаев, руководитель Управления ветеринарии Костанайской области

Как рассказали в Департаменте экологии Костанайской области, в ближайшее время на место поедут специалисты-экологи. Они проведут замеры атмосферного воздуха санитарно-защитной зоны предприятия.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте жители задыхаются от неприятного запаха, исходящего от пруда с очистным сооружением, куда стекают канализационные воды со всего города. Они требуют власти избавить их от зловония, ликвидировав этот пруд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: